Téléphone :
450.227.0074

Équipe

Direction et administration

Élise Lamarche

Directrice générale
elamarche@cjepdh.ca

Mélanie Desormeaux

Adjointe à la direction
mdesormeaux@cjepdh.ca

Annie-Claude Ste-Marie

Agente d’accueil et de bureau
info@cjepdh.ca

Caroline Alarie

Technicienne comptable
admin@cjepdh.ca

Référence, recherche d’emploi,
exploration professionnelle, entrepreneuriat

Anie Bouchard

Conseillère en développement de carrière
abouchard@cjepdh.ca

France Léveillé

Conseillère en développement de carrière
fleveille@cjepdh.ca

Myriam Paulin

Conseillère en développement de carrière
mpaulin@cjepdh.ca

Projets

Catherine Leduc

Agente de développement et volontariat
cleduc@cjepdh.ca

 

Joël Saucier-Dupuis

Entrepreneuriat, bénévolat et Mes finances, Mes Choix
jsaucierdupuis@cjepdh.ca

Mylène Arvisais, c.o.

Intervenante programme Créneau Carrefour jeunesse
marvisais@cjepdh.ca

Anne-Catherine Paulin, B. Sc.

Intervenante psychosociale
acpaulin@cjepdh.ca

Marion Charpentier

Agente de migration, Place aux jeunes
mcharpentier@cjepdh.ca

Geneviève Lafleur

Chargée de projets
glafleur@cjepdh.ca

Haut de la page

Afin d’alléger le contenu, le genre
masculin est utilisé et ce sans
fondement discriminatoire.

© 2020, Carrefour jeunesse-emploi des Pays-d'en-Haut
Hébergement web: Wenovio
Tous droits réservés

Facebook
Contactez-nous
Téléphone : 450.227.0074